Сегодня: 19 03 2024 года
На главную страницу сайта все новости форум сайта
Главная Новости На главную страницу сайта   Форум    

Футбольный клуб "Коммунальник"



В городе имеется 2 стадиона, 42 спортивные площадки, 10 футбольных полей, Дворец спорта с плавательным бассейном, 25 спорт залов, автоклуб "Вираж" и военно-патриотический клуб "Русич", шахматный клуб "Ладья".

В 3-х детско-юношеских спортивных школах занимается более 2000 ребят, в 2-х подростковых клубах - более 1000 ребят. Вместе со школьным спортом это является основой для развития и совершенствования всей спортивной жизни города. Преподаватели физкультуры в школах, тренеры - от них в первую очередь зависит и подбор и совершенствование мастерства тех, кто решили достичь высоких вершин в спорте.

Гуково в России прежде всего известен очень неплохой трассой для авторалли. Где регулярно проводятся соревнования общероссийского масштаба с участием лучших раллистов России и зарубежья.В этом несомненная заслуга президента клуба "Вираж" Гирника Александра Михайловича.И наши земляки: Папазов Николай Иванович. Карнышев Николай Николаевич становились победителями и призерами чемпионата России.

Тренер Солодунов В.В. воспитал Ольгу Токареву - чемпионку СССР по прыжкам и высоту. Лену Иванову-бронзового призера Европы по прыжкам в длину.

Тренер Амелин В.К. имеет в своем активе бронзового призера СССР по прыжкам в длину Александра Харченко.

В Гуково работали хорошие тренеры по боксу, имена Анатолия Рявкина, Виктора Трандасира, Федора Рябихина известны не только в России, но и за ее пределами.

Мы вправе гордиться нашим шахматистом Максимом Туровым, который стал международным гроссмейстером.

Колесников Сергей Анатольевич 1954 г. рождения. Окончил Волгоградский институт физкультуры, массажист сборной СССР, а теперь России работает с ведущими спортсменами мира на протяжении 10 лет. Колесников Анатолий тТимофеевич

Главным координатором спорта в городе по праву можно считать Колесникова Анатолия Тимофеевича - заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры России,отличник просвещения СССР. А начинал Анатолий Тимофеевич преподавателем физкукльтуры в гуковской средней школе N 2. А вот и его звездочки - теперь уже Ольга Ивановна Двирна - чемпионка Европы 1982 г. в беге на 1500 м., Oльга Ермакова - чемпионка Европы по баскетболу 1998 г.,Николай Руднев - чемпион ВС СССР, игрок ЦСКА, СКА - Киев. И многие, многие мальчишки и девчонки, которые благодаря спорту нашли свое место в жизни.

© Александр Сергеевич Таловера. 2001 г. GUKOVO

Ссылки по теме :



Новости спорта от Yandex.ru

      Яндекс цитирования