Яндекс.Погода
город Гуково в интернете.
Поэты и писатели города Гуково.

Отправить письмо  Карта сайта
История География Культура Экономика Спорт Образование
Новости СМИ Мистика Форум авторы ссылки
Новости города и сайта
Старый стиль
Новый стиль
Последнее фото:
Это еще хорошая дорога
Это еще хорошая дорога
Новые галереи:
2020 год начался
Гуково 2019. 1.
Бессмертный полк 2018 в Гуково

Комментарии к страницам

Новости сайта.
Добавления и изменения на сайте:




MЕЖДУНАРОДЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ДЗЮДО

23.05.2004
День первый.
Марина Вангели в программах "Вести Дона" неоднократно упоминала, что 22 мая в Гуково открывается ХХ юношеский турнир по дзюдо.
Поэтому не только поклонники этого вида спорта, но рядовые гуковчане знали о нём.
На 3 дня расчитан турнир, первые 2 - личное первенство на призы Владимира Невзорова и мэра города В.В.Шубина. Третий день - международный командный кубок компании "Русский уголь".

Большой зал двореца спорта к 11-00 уже начал заполняться зрителями, а участники, их было 250 из 9 стран, областей и автономий России, городов Ростовской области уже разминались на 2-х новеньких татами. Как сказал один из будущих призёров этого турнира Мельниченко Кирилл из Харькова: " Я такие видел только на турнире в Румынии".

Соревнования открыли дзюдоисты в весовой категории до 38 кг. Зал красиво украшен, появились и телекамеры ДонТР, внушительная судейская коллегия и 2 татами заработали на полную мощность. К первому перерыву закончились предварительные соревнования в 4-х весовых категориях. В 17-00 торжественное открытие фестиваля дзюдо, затем зрителей и участников турнира порадовал своим выступлением ансамбль "Изабель". После открытия продолжились финальные схватки. На фоне выступавших ребят резко выделялся участник команды Ингушетии Муса Огушков на 3 схватки он затратил 27 секунд, во всех чистая победа.

Гуковчане вышли победителями в 3-х весовых категориях.
А вот что о турнире сказала Марина Вангели: " Турнир, замечательная штука, особенно для молодых ребят, которые начинают свою спортивную карьеру. Это здорово, лучше татами - чем улица, лучше спорт - чем наркотики. Это хорошо, что у вас в городе проводятся такие турниры, организаторы молодцы. Приезжая в ваш город я тоже учусь, возможно, когда-нибудь я стану дзюдоисткой".
А на вопрос, что же будет с "Ростовом" футбольным Марина ответила: "Последняя игра со "Спартаком", не смотря на ливень наши играли, была игра и это вселяет надежду. Ясно, что в высшей лиге они останутся. Ситуация, правда, сложная. Что касается внутренней обстановки в клубе среди игроков, то там всё в порядке. Тренеру сложно, но будем надеяться, что команда возьмётся за дело с полной ответственностью и мы все вздохнём свободно".

Награждением победителей и призёров закончился первый день соревнований.



A. S.







Средняя оценка - 4.25 . Всего оценок - 4
Комментариев к странице пока нет!
Оценка страницы :* Вы можете выставить оценку этой странице.
Ваше имя (ник)* Вы можете высказать свое мнение по поводу этой страницы. Если Вы оствите свой e-mail, то автор страницы или администратор сайта смогут оветить Вам лично. E-mail на странице комментариев виден не будет. Если Вы только ставите оценку, то нажмите кнопку - только оценить. Остальные поля формы не будут считаны. Если же Вы оставляете комментарий - нажимайте кнопку комментировать и оценить. В таком случае необходимо обязательно заполнить поля имени и комментария. Это поля, отмеченные звездочкой - *.
Ваш email
Ваш комментарий к странице:*

      Яндекс цитирования