Яндекс.Погода
город Гуково в интернете.
Поэты и писатели города Гуково.

Отправить письмо  Карта сайта
История География Культура Экономика Спорт Образование
Новости СМИ Мистика Форум авторы ссылки
Новости города и сайта
Старый стиль
Новый стиль
Последнее фото:
Это еще хорошая дорога
Это еще хорошая дорога
Новые галереи:
2020 год начался
Гуково 2019. 1.
Бессмертный полк 2018 в Гуково

Комментарии к страницам

Новости сайта.
Добавления и изменения на сайте:




134-Я ГОДОВЩИНА ГОРОДА ГУКОВО

08.09.2012

Утро городского праздника Раннее утро 25 августа, пересечение улицы К-Маркса и улицы Мира, по сути это бульвар. Таких бульваров как в нашем городе, особенно по количеству высаженных елей, в городах Ростовской области единицы и даже в Ростове нет.
Идет подготовка к предстоящим мероприятиям по празднованию 134-й годовщины города. На тротуарах во всю ширину расположился пластиковый материал, из которого будут смонтированы различные конструкции, здесь же компрессоры, и другое оборудование. Улицы пока не перекрыты, когда начнутся праздничные мероприятия, движение транспорта будет остановлено.
Сцена Смонтирована эстрада, осталось поднять крышу. Все работы по монтажу эстрады проводят ростовчане, и стоит такое мероприятие почти пол миллиона рублей.
Бульдозер - 1 Прошло немного времени и 2 таких монстра расположились на тротуарах улицы К-Маркса. Этот поближе к городскому суду, второй поближе к мэрии. Хорошие горки для гуковской ребятни.
Колесо Рядом с бульдозером бассейн, а в нём - колесо, а в нём – гуковские бельчата, визг, шум.
Юные дзюдоисты Давайте пройдём к эстраде. Там сейчас в разгаре показательные выступления дзюдоистов. Бросок и глухой стук падающего тела на кусочек татами. Гуковская школа дзюдо хорошо известна за пределами нашего города. Новое поколение дзюдоистов показывает, на что они способны.
Братья и тренер Кикбоксинг и Игорь Борисович в Гуково это одно целое. Внимательно следят за этими выступлениями юные гимнастки.
День города. Много лет Игорь Борисович занимается с гуковскими ребятами. В фотогалереях сайта Игорь Борисович со своими питомцами с 2004 г., дети подрастают, тренеры стареют, закономерный процесс.
Тренер и его питомцы Можете проследить по этим снимкам.
Юные футболисты На сцене юные гуковские футболисты.
В этом году команда мальчиков 1998-99 годов стала победителем первенства Ростовской области. Более 300 мальчишек занимаются в секциях футбола.
Вокруг Ленина Все сидячие места вокруг дедушки Ленина заняты. Заканчиваются выступления футболистов, готовятся выступить художницы – гимнастки.
Юные гимнастки Cамая юная из участниц - гимнасток и самая маленькая, но выступила здорово. Зрители проводили её дружными аплодисментами.
Юные гимнастки Синхронность в выступлении трио этих художниц просто поразительна. Они точно будут участвовать в финале конкурса, который проходит в эти праздничные дни.
Гуковчане Поболеть за любимых внучек пришли бабушки и мамы. Здесь надо постараться и выступить лучше всех.
Шахтеры - ветераны Ветераны Бургустинского шахтоуправления встретились, есть о чем вспомнить. Больше 50 лет прошло как молодые парни прибыли на строящиеся и вновь открывшиеся шахты. До 1964 года 3 шахты БШУ добывали основную массу угля в этом районе. Здесь набирались опыта и рабочие, и будущие руководители угольных предприятий города. Держитесь ветераны, Вы живая история нашего города.
Танец Закончились выступления спортсменов и группа молодых гуковчан под очень ритмичную музыку исполнили танец прямо на площади. Вокруг зрители, в центре танцоры.
Выставка А рядом с основной эстрадой расположилась выставка картин юных художников Юга России. Внимательно всмотритесь, как работает юное поколение. Здесь же и дипломы и награды, которыми отмечены работы юных.
В лесу Картина Анны Колесниковой «В лесу». Анечке 15 лет, учится в МБОУ, лицей № 64. Руководитель Кулик Е.В., г. Краснодар.
Алые паруса Картина Валерии Федотовой «Алые паруса». Лере 15 лет, она учится в МБОУ лицей №64. Руководитель Кулик Е.В., г. Краснодар.
Алые паруса Картина Кристины Левченко « Прогулка с мамой», гуашь. Кристине 14 лет, она занимается в МБОУ ДОД « ДШИ им. М.И. Глинки», преподаватель Тукан Е.Г. г. Гуково. Очень напоминает ул. Мира, ( вернее бульвар) в районе ул. Кольцевой.
Тюльпаны Картина Марии Гажос «Тюльпаны», гуашь. Маше 13 лет, она занимается в МОУ ДОД ДШИ №2 г. Гуково, преподаватель Николаева И.Г.
Ринат Сафин Вечерняя программа праздника более насыщена выступлениями музыкальных ансамблей и солистов. Ринат Сафин выступает со своими концертами в нашем городе не первый раз и его всегда тепло встречают гуковчане.
Под песни Рината Это фото, документальное подтверждение, что песни в исполнении Рината хороши и для танцев. Это справа от сцены, там ещё осталось немного свободного пространства, остальная территория площади, как говорят, яблоку некуда упасть.
Белоснежка За 30 минут до салюта. Наши ветеранки с больными ножками не уходят, концертная программа продолжится и после салюта. А «Белоснежка» поправляет свой шикарный парик и спрашивает у мамы и бабушки – Как выгляжу. Через час мы узнаем, и как зовут «Белоснежку» и почему она так нарядилась.
На страже Между тем концертная программа продолжается. Стражи порядка на местах, внимательно контролируют ситуацию. Ведущий программу объявил о потерях детей, потерялись 2 девочки, они ждут своих мам у входа во Дворец Культуры. Через минуту нашлись мамы, все рады и довольны, спасибо ди-джею.
Поздравление мэра С поздравлением к гуковчанам и гостям города обратился мэр Виктор Горенко. Он поздравил собравшихся гуковчан со 134-й годовщиной города, 75-ти летием основания Ростовской области, 65-ти летием Дня Шахтёра, выразил надежду о возрождении гуковских шахт и профессии ШАХТЁР.
После выступления мэра – кульминация этого праздничного дня, салют. Площадь перед сценой и прилегающие улицы переполнены, в среднем 4-6 человек на 1 м2.
Вторую часть программы открывает Евгений Михайлов песней « Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей».
Конкурс на самого активного зрителя Евгений Михайлов исполнил несколько песен. В Гуково он уже был на предыдущих праздниках и гуковчане его хорошо знают. А сейчас ведущий концертную программу дал отдохнуть певцу, пригласил на сцену гуковчан и проводит конкурс. Кого же он выбрал, и кто победит, ответив на вопросы? На сцене:
Екатерина, Александра (наша Белоснежка), Василий, Александр и Галина. После непростых вопросов ведущего, Белоснежка не надо плакать, ты победила и тебе вручили главный приз, как самому активному зрителю.
Эйфория После награждения конкурсантов Евгений Михайлов завершил свою программу, ещё исполнив несколько популярных хитов. Его сменила вокальная группа «Эйфория», настолько эмоционально и в таком темпе были исполнены 3 песни, что последующие 2 пришлось исполнять без обуви. Зрители были в восторге.
Заключительным номером этой праздничной программы было выступление певицы Багиры и наступил новый день, День Шахтёра.
A. S.
Средняя оценка - 4 . Всего оценок - 5
Комментариев к странице пока нет!
Оценка страницы :* Вы можете выставить оценку этой странице.
Ваше имя (ник)* Вы можете высказать свое мнение по поводу этой страницы. Если Вы оствите свой e-mail, то автор страницы или администратор сайта смогут оветить Вам лично. E-mail на странице комментариев виден не будет. Если Вы только ставите оценку, то нажмите кнопку - только оценить. Остальные поля формы не будут считаны. Если же Вы оставляете комментарий - нажимайте кнопку комментировать и оценить. В таком случае необходимо обязательно заполнить поля имени и комментария. Это поля, отмеченные звездочкой - *.
Ваш email
Ваш комментарий к странице:*

      Яндекс цитирования