Сегодня: 28 03 2024 года
На главную страницу сайта все новости форум сайта
Главная Новости На главную страницу сайта   Форум    
Сегодня
Разделы сайта
О городе
Справочники г.Гуково
О нас
Новости сайта

ВЕК ПРОЖИТЬ – НЕ ПОЛЕ ПЕРЕЙТИ

07.05.2011
Михаил Клементьевич Савченко В этом уютном домике на тихой гуковской улице большой праздник. Главе семейства сегодня 3 мая исполнилось 100 лет. Праздничный стол накрыт, ждут гостей. Виновник торжества, Михаил Клементьевич Савченко. Судьба нашему юбиляру подарила шанс, который выпадает одному на миллион. Участие в Великой Отечественной войне с первых её дней это уже подвиг. Миллионы воинов погибли в первые месяцы войны, кто не погиб в бою, погиб в плену. Они своей кровью, своими жизнями притормозили ту адскую машину, которой следующее поколение советских воинов сломало хребет.
Семья Юбиляра Встречают гостей сын Владимир Михайлович с супругой Еленой Михайловной и дочь Наталья Владимировна. Чувствуется забота, внимание и гордость за Юбиляра.
Журналисты Первых гостей встречает и Гуковское телевидение: оператор – Оксана Босова и корреспондент Наталья Кирискина. Этот репортаж увидят наши земляки. Редактор газеты «Звезда Шахтёра» Людмила Борисовна Липанова не расстаётся с камерой, такое событие надо запечатлеть.
Поздравления Первые поздравления от Совета Ветеранов города Гуково Юбиляру передал Георгий Степанович Жданов, а Иосиф Григорьевич Ланда вручил юбиляру подарок – спортивный костюм. Ольга Ивановна Тищенко настоятельно советовала, чтобы через 50 лет Юбиляр пригласил всех присутствующих на свой очередной юбилей.
Поздравления Ольга Ивановна Чумакова поздравила Юбиляра от лица Администрации, пожелала богатырского здоровья.
Тосты в честь Юбиляра Первый тост в честь Юбиляра поддержали все присутствующие. Иосиф Григорьевич Ланда хорошо знает Юбиляра по совместной работе в 60-70 годы прошлого века и восхищается его памятью и
юмором.
Тосты в честь Юбиляра Слово предоставляют сыну Юбиляра Владимиру Михайловичу. Он рассказал много интересного из своих детских воспоминаний об отце, о его военных рассказах, вспомнил и о маме Антонине Филипповне, почтили её память.
И конечно, слово было предоставлено Юбиляру. В 10-минутном рассказе Михаил Клементьевич в хронологическом порядке поведал о своей жизни и в мирное время и на фронте. Ещё пожелания здоровья и счастья Юбиляру и его семье от всех присутствующих.
A.S.

Новые сообщения на форуме тут!
Старый стиль
Новый стиль

Последнее фото:
Это еще хорошая дорога
Это еще хорошая дорога
Новые галереи:
2020 год начался
Гуково 2019. 1.
Бессмертный полк 2018 в Гуково

Gukovo.ru© 2005 | Карта сайта | Help | Контакт
Средняя оценка - 5 . Всего оценок - 1
Комментариев к странице пока нет!
Оценка страницы :* Вы можете выставить оценку этой странице.
Ваше имя (ник)* Вы можете высказать свое мнение по поводу этой страницы. Если Вы оствите свой e-mail, то автор страницы или администратор сайта смогут оветить Вам лично. E-mail на странице комментариев виден не будет. Если Вы только ставите оценку, то нажмите кнопку - только оценить. Остальные поля формы не будут считаны. Если же Вы оставляете комментарий - нажимайте кнопку комментировать и оценить. В таком случае необходимо обязательно заполнить поля имени и комментария. Это поля, отмеченные звездочкой - *.
Ваш email
Ваш комментарий к странице:*

      Яндекс цитирования