Сегодня: 16 04 2024 года
На главную страницу сайта все новости форум сайта
Главная Новости На главную страницу сайта   Форум    
Сегодня
Разделы сайта
О городе
Справочники г.Гуково
О нас
Новости сайта

Как устроить жизнь в Гуково

28.01.2010
Министр экономики Ростовской области Владимир Бартеньев и мэр Гукова Виктор Шубин 26 января представили межведомственной рабочей группе при Минрегионразвития комплексный инновационный план модернизации Гукова, сообщило областное минэкономики. В конце декабря стало известно, что Гуково вошло в список 27 моногородов, где в 2010 г. будут действовать программы господдержки.

Двухэтапный план (2010-2012 гг. — стабилизация, 2013-2015 гг. — рост) предполагает четыре инвестпроекта и мероприятия по 10 направлениям социально-экономического развития для диверсификации экономики, говорится в сообщении. Среди потенциальных инвесторов чиновник из администрации Гукова назвал авиационный концерн ЛАВВиП (создание производства непрерывного базальтового волокна объемом 20 000 т в год), инвестиционную группу «ВЭБ-план» (производство по созданию поликристаллического и монокристаллического кремния и кремниевых пластин) и Южную угольную компанию. Топ-менеджер Южной угольной компании рассказал, что они представили два проекта: строительство новой шахты мощностью 1,2 млн т угля в год на базе имущественного комплекса «Сулинугля» (инвестиции оцениваются в 3,5 млрд руб.) и модернизацию обогатительной фабрики «Гуковская» с возможным строительством дополнительных производственных мощностей, например по выпуску угольных брикетов.

Ранее Бартеньев рассказывал, что Минрегион заявил две формы поддержки: от 5 млрд до 10 млрд руб. из инвестфонда и льготные кредиты из федерального бюджета под 2,25% годовых (четверть ставки рефинансирования) на проекты в моногородах.

После согласования с федеральными министерствами и ведомствами гуковский план уйдет в правительственную комиссию по повышению устойчивости развития российской экономики. Ожидается, что вся процедура завершится до конца февраля и в случае утверждения плана начнется финансирование, говорит чиновник минэкономики. Пресс-служба Минрегионразвития на запрос «Ведомостей» не ответила.

Анастасия Любарская
Ирина Скрынник -Ведомости — Ростов-на-Дону

Новые сообщения на форуме тут!
Старый стиль
Новый стиль

Последнее фото:
Это еще хорошая дорога
Это еще хорошая дорога
Новые галереи:
2020 год начался
Гуково 2019. 1.
Бессмертный полк 2018 в Гуково

Gukovo.ru© 2005 | Карта сайта | Help | Контакт
Оценок этой странице еще не было
Комментариев к странице пока нет!
Оценка страницы :* Вы можете выставить оценку этой странице.
Ваше имя (ник)* Вы можете высказать свое мнение по поводу этой страницы. Если Вы оствите свой e-mail, то автор страницы или администратор сайта смогут оветить Вам лично. E-mail на странице комментариев виден не будет. Если Вы только ставите оценку, то нажмите кнопку - только оценить. Остальные поля формы не будут считаны. Если же Вы оставляете комментарий - нажимайте кнопку комментировать и оценить. В таком случае необходимо обязательно заполнить поля имени и комментария. Это поля, отмеченные звездочкой - *.
Ваш email
Ваш комментарий к странице:*

      Яндекс цитирования