Яндекс.Погода
город Гуково в интернете.
Поэты и писатели города Гуково.

Отправить письмо  Карта сайта
История География Культура Экономика Спорт Образование
Новости СМИ Мистика Форум авторы ссылки
Новости города и сайта
Старый стиль
Новый стиль
Последнее фото:
Это еще хорошая дорога
Это еще хорошая дорога
Новые галереи:
2020 год начался
Гуково 2019. 1.
Бессмертный полк 2018 в Гуково

Комментарии к страницам

Новости сайта.
Добавления и изменения на сайте:




ГУКОВО 130 ЛЕТ ДНЮ ШАХТЁРА 61 ГОД

15.09.2008
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ШАХТЁРА Этот праздничный репортаж в предпоследний день лета 2008 начнём с поздравлений, их сегодня будет очень много. Виктор Яковлевич Конорев в 1957 г. прибыл в Гуково, строил Бургустинские шахты и остался на них работать. Две специальности у него ПРОХОДЧИК на строительстве шахт и ГРОЗ после окончания строительства. 40 лет подземного стажа в БШУ. Юбилей у Виктора Яковлевича, 75 лет исполняется ветерану шахтёру 16 сентября. Виктор Яковлевич поздравил всех гуковчан с праздником. Шахтёров Гуковугля и БШУ с ДНЁМ ШАХТЁРА и своих родных дочерей Ирину, Елену и зятя Сергея Королёва. Поздравляем и мы Виктора Яковлевича.
ПОЗДРАВЛЕНИЕ  ХУДОЖНИКА Поздравления всем гуковчанам и шахтёрам города от Ивана Ивановича Крикунова, художника оформителя ГДК. Его праздничное оформление эстрады органично вписалось в сегодняшний день. Профессия, приносящая радость всем, сейчас очень востребована. С Праздником Вас Иван Иванович.
БОКСЁРЫ и ТРЕНЕР О предстоящих праздничных мероприятиях гуковчане были предупреждены заранее, информация была полная. Юные баскетболисты под руководством Анатолия Тимофеевича Колесникова провели турнир на площади Ленина. Александр Григорьевич Усков тренирует юных боксёров клуба ЦОФ. Его первые ученики уже стали дедушками, таков стаж у мастера спорта Александра Ускова. ДЕНЬ ШАХТЁРА, это тоже его праздник. Много лет Александр Григорьевич проработал в БШУ, ГРОЗом. Сегодня его питомцы на открытой эстраде ГДК покажут своё искусство. В этом клубе занимаются ребята с разных посёлков города. Их поздравления всем гуковчанам и шахтёрам города.
НА СТРАЖЕ ПОРЯДКА В последние годы в праздничной программе для гуковчан звёзды российской эстрады и театра их не баловали. Пять лет назад на подобном празднике присутствовало около 10 тысяч гуковчан. Сколько же будет сегодня? Стражи порядка и дружина казаков в сборе. Заканчиваются выступления спортсменов. fffoto=1510 Парад- шествие от переулка Болгарского по улице К-Маркса движется к площади Ленина.
ПАРАД  ШЕСТВИЕ В колонне ветераны Великой Отечественной войны, ветераны шахтёрского труда, почётные граждане Гуково, творческая интеллигенция города.
ПАРАД  ШЕСТВИЕ Идут творческие коллективы, работники предприятий, молодёжные организации.
ПАРАД  ШЕСТВИЕ Идут работники администрации города. Колонна прибыла на площадь. Ведущие представляют каждый коллектив и рассказывают об их трудовых и творческих успехах.
ПОЗДРАВЛЕНИЯ Детские танцевально- музыкальные ансамбли города поздравляют собравшихся на площади и показывают своё мастерство. Площадь постепенно заполняется.
ПОЧЁТНЫЕ ГРАЖДАНЕ ГУКОВО Мэр города В.В.Шубин вручает удостоверения почётных граждан Гуково Лидии Гавриловне Таракановой, более 50-ти лет проработавшей в сфере культуры города и заслуженному изобретателю, директору Гуковской ЦОФ Алексею Андреевичу Бондаренко. Звания почётных граждан Гуково им присвоено решением Гуковской городской Думы
НАГРАЖДЕНИЕ КОНКУРСАНТОВ В преддверие праздников в городе проводился фотоконкурс по различным номинациям. В фотоконкурсе на лучшую фотомодель в различных номинациях победили Любовь Белозёрова, Наталья Носова, Иван Иванович Крикунов и Феоктиста Григорьевна Кинчинас. Призы вручали депутат Ростовской областной Думы Леонид Александрович Шафиров и Татьяна Петровна Дьяченко, заведующая отделом культуры администрации Гуково
НАГРАЖДЕНИЕ КОНКУРСАНТОВ Среди фотографов награды получили Елена Кокаева, Евгений Айрих, Александр Безотосов и Елена Меренкова
НАГРАЖДЕНИЕ Награды удостоен ансамбль РУССКАЯ ПЕСНЯ
и её бессменный руководитель Зоя Григорьевна Гуськова. От имени политсовета партии Единая Россия города им был вручён сертификат на приобретение костюмов
ДУЭТ На сцене вокальный дуэт в составе Ксении Волковой и Виктории Кривошеевой из вокального ансамбля СОЗВЕЗДИЕ ДЕТСТВА
РУССКАЯ ПЕСНЯ и ЭЛЛАДА Пока выступает дуэт заглянем за кулисы. Хор РУССКАЯ ПЕСНЯ и танцевальный ансамбль ЭЛЛАДА. Сейчас они выйдут на сцену и порадуют нас своими выступлениями
ВОСТОЧНЫЕ ТАНЦЫ Восточные танцы в исполнении хореографического ансамбля ЭЛЛАДА, очень понравились гуковчанам и гостям. Ансамбль ЭЛЛАДА создан и работает на базе ГДК.
АНТОН ЖДАНОВ Исполнение Антона Жданова было встречено аплодисментами. Хорошо поставленный сильный голос. Мы его ещё услышим и не раз
ПЛОЩАДЬ ЗАПОЛНЯЕТСЯ Пока выступает РУССКАЯ ПЕСНЯ выйдем на площадь, которая основательно заполнилась, но ещё не вечер. Прилегающие к площади улицы К-Маркса и Мира тоже заполнены. Сегодня рекорд посещаемости будет побит.
МОЛОДОЖЁНЫ Ведущая Елена Жибарь приглашает на сцену гуковских молодожёнов. Татьяна и Вячеслав Марченко, Антон и Надежда Андреевы. Их бракосочетание совпало с юбилеем города. Молодым парам были вручены ценные подарки. Свадебный вальс в исполнении молодожёнов был встречен аплодисментами.
МОЛОДОЖЁНЫ Невесты Татьяна и Надежда бросают букеты в толпу. Эстрада окружена плотным живым кольцом. Букеты летят их ловят, кому то повезло
РОСТОВЧАНЕ Наши гости из Ростова. Танцевальный дуэт Антон и Вера. Зажигательный рокн-рол в их исполнении никого не оставил равнодушным, да и последующие танцы тоже принимались на бис.
ГУКОВЧАНЕ Танцевальный дуэт Анна Лев и Вячеслав Остапович, это наши Гуковские, выступили не хуже. А в акробатике, пожалуй, обошли ростовчан.
РОСТОВЧАНКИ Гуковчанок сменили ростовчанки. Вокальное трио РУССКИЕ ШЛЯГЕРЫ. Исполнение на уровне и девушки всё время в движении
ДРУГ СЕМЬИ После таких зажигательных танцев и песен нужен отдых. Елена Жибарь приглашает на сцену главного редактора еженедельника ДРУГ СЕМЬИ, Валентину Николаевну Агибалову. Валентина Николаевна провела блиц викторину и разыграла 2 полугодовые подписки на еженедельник
ПОЗДРАВЛЕНИЯ На сцену поднимаются мэр города В.В.Шубин, исполнительный директор ГУ А.И. Вовк и технический директор ОАО ЮЖНАЯ УГОЛЬНАЯ КОМПАНИЯ В.Д.Горенко. Они поздравили гуковчан со 130-летим города, с ДНЁМ ШАХТЁРА, пожелали успехов в труде и личной жизни. Вячеслав Дмитриевич Горенко от имени ЮЖНОЙ УГОЛЬНОЙ КОМПАНИИ поздравил гуковчан и в качестве подарка преподнёс выступление Михаила Боярского.
МИХАИЛ БОЯРСКИЙ в ГУКОВО После фейерверка всё внимание конечно было приковано к эстраде. В сопровождении Татьяны Новицкой, директора ГДК по очень узкому людскому коридору прошёл Михаил Боярский. Он поздравил всех собравшихся с праздниками, сообщил, что не был в Гуково 30 лет и давно не встречал такой аудитории. А собралось на площади от 13 до 15 тысяч гуковчан fffoto=1533 Выступление Михаила Боярского пришлось останавливать 2 раза. Многотысячная толпа как живой организм постепенно начала подвигаться к эстраде, барьеры не выдержали. Но своевременные меры милиции и казаков да и просьба певца успокоили жаждущих увидеть звезду поближе.
ГУКОВЧАНИЕ и МИХАИЛ БОЯРСКИЙ И дали возможность довести Михаилу программу до конца. Всё обошлось благополучно без травм и увечий. Почти часовая программа выступления Михаила Боярского была встречена гуковчанами на УРА.
ВЕДУЩИЕ и ДИРЕКТОР Чётко и слажено работали все службы ГДК. Ведущие Елена Витальевна Жибарь и Надежда Рафаэльевна Родина. Да и погода благоприятствовала. На следующий день уже похолодало. В общем, праздник удался
A.S.
Средняя оценка - 4.16666666667 . Всего оценок - 12
Комментарии читателей к этой странице сайта: ( всего -4 )

28.10.2008 20:49:43
Женя
Всё было ужасно. Сцена низкая. Ничего не видно. Наш город мусорка

20.09.2008 13:33:33
KOCTET
Да, салют никуда не годится. Даже свет на улице не потушили. И давка была - ужас.

15.09.2008 19:11:41
Саша
Александр Сергеевич,спасибо за огромный репортаж!

15.09.2008 02:43:30
zzz
Все конечно было хорошо, но вот салют очень сильно разочеравал)

Оценка страницы :* Вы можете выставить оценку этой странице.
Ваше имя (ник)* Вы можете высказать свое мнение по поводу этой страницы. Если Вы оствите свой e-mail, то автор страницы или администратор сайта смогут оветить Вам лично. E-mail на странице комментариев виден не будет. Если Вы только ставите оценку, то нажмите кнопку - только оценить. Остальные поля формы не будут считаны. Если же Вы оставляете комментарий - нажимайте кнопку комментировать и оценить. В таком случае необходимо обязательно заполнить поля имени и комментария. Это поля, отмеченные звездочкой - *.
Ваш email
Ваш комментарий к странице:*

      Яндекс цитирования