Сегодня: 29 03 2024 года
На главную страницу сайта все новости форум сайта
Главная Новости На главную страницу сайта   Форум    
Сегодня
Разделы сайта
О городе
Справочники г.Гуково
О нас
Новости сайта

Крестный ход

18.04.2008
Крестный ход В Ростове-на-Дону 16 апреля стартовал(или начал свое шествие) один из восьми крестных ходов «Под звездой Богородицы». Маршрут Ростов-на-Дону — Москва.
Крестные ходы стартовали из шести городов России: Архангельск, Барнаул, Владивосток, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Якутск и двух центров Вселенского Православия – Иерусалима и Афона. Пройдя по всей территории России участники крестных ходов, освящая землю и молясь за народ, преодолеют десятки тысяч километров, и – сойдутся в Москве.
Период, проводимых крестных ходов 17 мая 2007 г. - 10 июня 2008 г. продолжительностью 391 день.
Главная задача крестных ходов – способствовать единению народа, духовной и светской власти, укреплению молитвенного общения с Поместными Православными Церквями. Посвящена программа крестных ходов историческому объединению Русской Православной Церкви с Зарубежной Православной и включает в себя мероприятия духовно-просветительного характера.
Крестные ходы идут по восьми сходящимся направлениям и символизируют собой восемь окончаний звезды Богородицы.
Восьмиконечная Вифлеемская звезда, именуемая иначе Звезда Богородицы, на Руси всегда имела большое значение. Она изображалась на воинских стягах, на одежде, на всех значительных предметах быта. Восьмиконечная Звезда присутствует на всех явленных в России иконах Богородицы и изображается на ее плечах и голове.
ОТ РОСТОВА до ГУКОВО Прибытие крестного хода в г.Гуково 22 апреля 2008 г. из Соколово-Кундрюченского храма. А уже 23 апреля 2008 г. кресный ход покинет г.Гуково и направится в Каменск. На границе Ростовской и Воронежской областей будет поставлен Поклонный Крест.
Новые сообщения на форуме тут!
Старый стиль
Новый стиль

Последнее фото:
Это еще хорошая дорога
Это еще хорошая дорога
Новые галереи:
2020 год начался
Гуково 2019. 1.
Бессмертный полк 2018 в Гуково

Gukovo.ru© 2005 | Карта сайта | Help | Контакт
Средняя оценка - 5 . Всего оценок - 3
Комментарии читателей к этой странице сайта: ( всего -1 )

21.04.2008 19:33:54
Vladimir
Изменение. Возможно крестный ход пройдетв Гуково 21-22 апреля

Оценка страницы :* Вы можете выставить оценку этой странице.
Ваше имя (ник)* Вы можете высказать свое мнение по поводу этой страницы. Если Вы оствите свой e-mail, то автор страницы или администратор сайта смогут оветить Вам лично. E-mail на странице комментариев виден не будет. Если Вы только ставите оценку, то нажмите кнопку - только оценить. Остальные поля формы не будут считаны. Если же Вы оставляете комментарий - нажимайте кнопку комментировать и оценить. В таком случае необходимо обязательно заполнить поля имени и комментария. Это поля, отмеченные звездочкой - *.
Ваш email
Ваш комментарий к странице:*

      Яндекс цитирования