Сегодня: 28 03 2024 года
На главную страницу сайта все новости форум сайта
Главная Новости На главную страницу сайта   Форум    
Сегодня
Разделы сайта
О городе
Справочники г.Гуково
О нас
Новости сайта

Восстановлено альтернативное водное снабжение

24.11.2007
ПРЕСС-РЕЛИЗ от 23 ноября 2007 года

Спустя 15 лет восстановлено альтернативное водное снабжение города Гуково Ростовской области.
Водный холдинг «Дон ВК Юг» модернизировал насосную станцию 6-го подъема – это самая дальняя площадка Гундорово-Гуковского водопровода Ростовской области. Теперь город Гуково может в полном объеме получать воду от двух магистральных водоводов.
В советские времена вода на площадку насосной станции 6-го подъема (она находится вблизи поселка Шахты 24-26) поступала с территории Украины, после чего по альтернативной ветке транспортировалась в Гуково. После распада СССР (Гуково находится на границе двух государств) вода перестала поступать с украинской стороны, поэтому станцию пришлось отключить.
В нынешнем году силами администрации Гуково и холдинга была построена перемычка между насосными станциями 5-го и 6-го подъема (11 километров), что дало возможность «закольцевать» магистральную сеть, то есть восстановить прежнюю схему подачи воды в Гуково, которая существовала в 1980-х годах.
- Это один из этапов бизнес-плана по улучшению водоснабжения Гуково, - рассказал генеральный директор ОАО «Региональный водоканал Дон ВК Юг» Станислав Чумаков, - проект осуществляется совместно со швейцарской компанией АВВ Swizerland Ltd. На 6-м подъеме установлен современный насосный агрегат, который потребляет энергии в четыре раза меньше предыдущей модели. Производительность его составляет 500 кубометров в час, что дает возможность без проблем транспортировать воду в близлежащие поселки и хутора Красносулинского района – Чуевка, Платово, Октябрьская, Шахты 24-26, Шахта Антрацит и другие. На очереди – модернизация насосной станции 5-го подъема, близ хутора Березки, от которой идет основная водная магистраль на Гуково.

http://www.donvk.ru
Новые сообщения на форуме тут!
Старый стиль
Новый стиль

Последнее фото:
Это еще хорошая дорога
Это еще хорошая дорога
Новые галереи:
2020 год начался
Гуково 2019. 1.
Бессмертный полк 2018 в Гуково

Gukovo.ru© 2005 | Карта сайта | Help | Контакт
Оценок этой странице еще не было
Комментариев к странице пока нет!
Оценка страницы :* Вы можете выставить оценку этой странице.
Ваше имя (ник)* Вы можете высказать свое мнение по поводу этой страницы. Если Вы оствите свой e-mail, то автор страницы или администратор сайта смогут оветить Вам лично. E-mail на странице комментариев виден не будет. Если Вы только ставите оценку, то нажмите кнопку - только оценить. Остальные поля формы не будут считаны. Если же Вы оставляете комментарий - нажимайте кнопку комментировать и оценить. В таком случае необходимо обязательно заполнить поля имени и комментария. Это поля, отмеченные звездочкой - *.
Ваш email
Ваш комментарий к странице:*

      Яндекс цитирования