Сегодня: 25 04 2024 года
На главную страницу сайта все новости форум сайта
Главная Новости На главную страницу сайта   Форум    
Сегодня
Разделы сайта
О городе
Справочники г.Гуково
О нас
Новости сайта

Украина опять ворует?

14.07.2005
Украина наступает Мы уже как то привыкли к сообщениям, что на Украине пропадает газ, нефть при транспортировке. Гуковчане наверно в курсе что то же самое присходит и с обычной водопроводной водой (водопровод в Гуково из Гундеровки идет почему-то через территорию Украины. Хотя почему понятно - строился еще едином государстве). Но все это было как то отвлеченно в виде новостей из газет, телевидения и т.п.
Но вот наши соседи протянули руки и непосредственно в карманы рядовых граждан России. Особенно это почуствовали в Гуково.
Происходит же следующее - неожиданно телефоны стали переключаться вместо обычного мегафона или билайна на роуминг через украинского оператора. Многие поначалу этого даже не заметили, пока неожиданно счет не стал минусовым.
Т.е. вместо разговора 30 копеек за минуту или даже бесплатного, минута стала стоить около 30 руб. Но даже этого мало. Автор сайта сам стал объектом данного вида мошенничества. Причем за разговор менее 1 минуты было снято более 100 руб. Как объяснили в компании Мегафон - у Вас было 4 телефонных звонка. Как говорится не верь своим глазам и ушам. То есть заметил даже вовремя, все равно - остаток денег снимут, приписав лишние звонки.
Интересно только - наши компании Мегафон и Билайн в сговоре с украинцами или нет.
Я попытаюсь это выяснить.
Если кто то может что добавить - прошу.

Добавление от 22.07.2005. Все снятые деньги были возвращены компанией Мегафон, а также принесены извинения. Так что похоже самому Мегафону эта история невыгодна и в силе остается заголовок статьи. Рекомендации компании - вручную переключить оператора связи, увы не принесли успеха. Зато помогло отключение роуминга. Теперь КиевСтар на экране не появляется.
Новые сообщения на форуме тут!
Старый стиль
Новый стиль

Последнее фото:
Это еще хорошая дорога
Это еще хорошая дорога
Новые галереи:
2020 год начался
Гуково 2019. 1.
Бессмертный полк 2018 в Гуково

Gukovo.ru© 2005 | Карта сайта | Help | Контакт
Средняя оценка - 4.66666666667 . Всего оценок - 12
Комментарии читателей к этой странице сайта: ( всего -15 )

09.09.2005 13:04:19
5654645
выключи автоматическйи поиск сети, и не парься.

30.08.2005 16:22:58
Vladimir
Да, забыл добавить - с отключенным роумингом по Северному Кавказу (Ростовская обл, Краснодарский, Ставропольский край и еще несколько республик) все равно связь есть, куда не едешь.

30.08.2005 16:18:47
Vladimir
Самое лучшее, что помогает, повторю еще раз, это отключить роуминг. Правда для этого нужно написать заявление в саму компанию, в одном из офисов ее. Но зато потом ни отключений ни переключений не происходит.
Должен еще заметить в пользу Мегафона, весьма хороший тариф семья оказался. Мало того, что Мегафон у меня работал по всему побережью черного моря (Российского конечно), так и разговоры с городом Гуково были бесплатны! Так что для отпуска очень рекомендую.

29.08.2005 18:49:04
Sweer
Да и ДиБилайн глючит под Киив Стартом!

08.08.2005 19:55:44
Vit
упс... извиняюсь... :) просто не спал сутки, вот и не заметил... свой коммент нашёл :)

Оценка страницы :* Вы можете выставить оценку этой странице.
Ваше имя (ник)* Вы можете высказать свое мнение по поводу этой страницы. Если Вы оствите свой e-mail, то автор страницы или администратор сайта смогут оветить Вам лично. E-mail на странице комментариев виден не будет. Если Вы только ставите оценку, то нажмите кнопку - только оценить. Остальные поля формы не будут считаны. Если же Вы оставляете комментарий - нажимайте кнопку комментировать и оценить. В таком случае необходимо обязательно заполнить поля имени и комментария. Это поля, отмеченные звездочкой - *.
Ваш email
Ваш комментарий к странице:*

      Яндекс цитирования