Сегодня: 25 04 2024 года
На главную страницу сайта все новости форум сайта
Главная Новости На главную страницу сайта   Форум    
Сегодня
Разделы сайта
О городе
Справочники г.Гуково
О нас
Новости сайта

К 60-летию ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

01.04.2005
Встреча творческой интеллигенции 29 марта в читальном зале библиотеки им. Крупской состоялась встреча гуковчан, чье творчество хорошо знакомо не только жителям города.
Поэты, художники, музыканты, журналисты. На встрече присутствовал мэр города В.В.Шубин. Встречу открыл Б.В.Гончаров. Он кратко поведал присутствующим, какой ценой нашему народу досталась Победа, прочёл несколько стихотворений о войне.
Выступает Ю.А.Калинин Первым из присутствующих выступил поэт-художник Ю.А. Калинин. К 60-летию Победы прошла выставка картин Юрия Алексеевича и издана книга "Война не имеет имён". Он прочёл отрывок из книги и стихотворение.
Выступаеет З. Бочарова Поэтесса Зоя Бочарова, с санитарным поездом во время войны, исколесившая не одну тысячу километров, прочла несколько стихотворений на военную тематику.
Есть о чём поговорить поэтам Для Cветланы Вакуленко тема войны очень близка. Её отец 3 года провоевал на фронтах Великой Отечественной, возвратился домой. Стихотворения, написанные Светланой Ивановной о Великой Отечественной войне, отражают и боль и горечь потерь, и веру в Победу. Об этом и шёл разговор с поэтом Александром Белоусовым.
Выступает Пётр Поливанов Тепло встретили выступление музыканта П.А. Поливанова, присутствующие в зале. Он исполнил одну из песен времён войны и музыкальную миниатюру в собственной обработке.
Выступает ансамбль под управлением Бориса Гончарова Вокальный ансамбль под руководством Бориса Гончарова исполнил песню о ветеранах, а также песни, написанные Б. Гончаровым.
Иван Белоусов и Александр Белосов Закончилась встреча. Художник И.И.Белоусов и поэт А.Н. Белоусов нашли общую тему для разговора. Иван Иванович в 8 лет встретил войну на Украине, хорошо помнит то тяжёлое время. 6 лет было Александру Никаноровичу, когда немцы заняли его станицу на Дону, тоже воспоминания из неприятных.
После торжественной и художественной части участники продолжили встречу в непринуждённой обстановке за обеденным столом.
A.S. A.V.

Новые сообщения на форуме тут!
Старый стиль
Новый стиль

Последнее фото:
Это еще хорошая дорога
Это еще хорошая дорога
Новые галереи:
2020 год начался
Гуково 2019. 1.
Бессмертный полк 2018 в Гуково

Gukovo.ru© 2005 | Карта сайта | Help | Контакт
Средняя оценка - 4 . Всего оценок - 3
Комментарии читателей к этой странице сайта: ( всего -2 )

01.05.2007 11:05:00
иььорьооор
гшджлрджошнлгнэотглдт

05.07.2005 14:29:52
алекс
пока жил в гуково часто по общественной работе приходилось сталкиваться с этими людьми
всегда удивлялся живут в своем мирке проводят свои встречи литературные вечера и все как то для себя ).а спроси кого нибудь никто их и не знает. так бывает

Оценка страницы :* Вы можете выставить оценку этой странице.
Ваше имя (ник)* Вы можете высказать свое мнение по поводу этой страницы. Если Вы оствите свой e-mail, то автор страницы или администратор сайта смогут оветить Вам лично. E-mail на странице комментариев виден не будет. Если Вы только ставите оценку, то нажмите кнопку - только оценить. Остальные поля формы не будут считаны. Если же Вы оставляете комментарий - нажимайте кнопку комментировать и оценить. В таком случае необходимо обязательно заполнить поля имени и комментария. Это поля, отмеченные звездочкой - *.
Ваш email
Ваш комментарий к странице:*

      Яндекс цитирования